Академия Кросс - другая сторона медали

Объявление

Мир Vampire Knight ждёт вас!
Новости:

 Итак, сайт только что открылся, так что активность пользователей - как раз то, что нужно! Так что не сидим просто так: играем, придумываем себе квесты, общаемся!

 

 

 

Приветствую всех гостей! Регистрируйтесь, ибо восхитительный мир вампиров ждёт вас! Мы рады каждому новому человеку! Администрация

Главный администратор - Zero

Главный модератор - Natsume Yumi

Второй модератор - Saneko

Действия в игре

Игра в самом начале своего развития - ученики возвращаются с каникул.

Объявления

 Гламурные подо... В смысле гламурные вампиры... Разыскиваются не только правоохранительными органами, но и администрацией форума)))

 

Напоминание рекламерам:

Ник - Реклама, пароль - 0000

 

Аккаунт "Вампир класса Е" открыт для квестов. Пароль - 1111

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Кросс - другая сторона медали » Курилка » Книжный магазин "Академия Кросс"


Книжный магазин "Академия Кросс"

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Магазин старинных и не очень книг, известный среди определенного круга людей... и не людей. Небольшой зал с бархатными креслами и диванчиками, где можно выпить чашечку кофе, перелистывая понравившуюся книгу, соседствует с целой мини-библиотекой, где любая книга за умеренную или не очень плату может стать вашей.
Как это чудо поместилось в скромном подвальном помещении - настоящая загадка.

0

2

Парк ---> Книжный магазин "Академия Кросс"

Темнота приняла его, ласково укрыв свои крылом. Канамэ шел неспеша, ветер раздувал его плащ, выгоняя из-под одежды последние крохи тепла. Сейчас больше чем когда-либо Куран был похож на ходячий труп: губ он не чувствовал, они, должно быть, побледнели до синевы, пальцы не слушались, а ноги действовали словно бы не слушая приказов разума.
- Если я сейчас суну руку в огонь, то не почувствую тепла. Мне нужна кровь.
Канамэ завернул за угол, застыл на секунду перед знакомой дверью и вошел. Магазинчик, как всегда, был пуст. На стойке у кассы горел под абажуром маленький светильник. Кайен Кросс сидел за столиком, листая какой-то старый, потрепанный том и пил душистый чай, предназначенный посетителям. Он приветственно улыбнулся, услышав звон дверного колокольчика, и поднял глаза от книги.
- Добрый вечер, - поздоровался Канамэ, снимая плащ и оставляя его на крючке у двери. Снег на волосах стремительно таял, отяжеляя пряди влагой.

0

3

Парк ---> Книжный магазин "Академия Кросс"

Юки потеряла вампира из виду. Она вздохнула, не то от облегчения, не то от разочарования. Девушка пригляделась к зданию. Она подошла ближе. На двери книжного магазина была вывеска, о том, что требуется работник. Юки уже давно собиралась найти себе работу, и вот похоже случай ей ее предоставил. Она открыла дверь и вошла в магазин. Колокольчик приветливо зазвенел. Юки увидела Кросса.
-Здравствуйте, я по поводу работы... - сказала ему Юки.

0

4

Канамэ метнулся в тень, едва заслышал шаги у порога. Кросс удивленно проследил за ним взглядом, спросив на последок:
- Даже чайку не попьешь? - и пожал плечами.
Дверной колокольчик звякнул второй раз за сегодняшний вечер - небывалая удача! - дверь отворилась, пропуская в магазин невысокую девушку к каштановыми волосами и большими темными глазами.
- Здравствуйте, присаживайтесь, в ногах правды нет, - Кросс захлопотал вокруг гости. Уже через минуту перед ней стояла миска с песочным печеньем и кружка горячего чая, от которого поднимался пар.
Кайен закутался в шаль, и важно сел в кресло напротив.
- Для начала позвольте представиться: Кайен Кросс. Я - хозяин этого магазина и ваш вероятный работодатель. А вы?..

Отредактировано Kuran Kaname (2009-03-09 20:14:32)

0

5

Юки улыбнулась.
- Я  Юки. - сказала она. Чашка с чаем была горячей, и приятно грела замершие руки.
Девушка огляделась. Здесь было очень комфортно. Юки поблагодарила Кайена за угощение, но очень скоро вернулась к разговору о работе:
- Я бы была очень рад работать здесь. Я люблю книги. 

0

6

Кайен улыбался - девушка ему нравилась. Честная и открытая, как раз то, что нужно. Оставалось выяснить только одно...
- То, что ты любишь книги - это замечательно. Но, пойми меня правильно, этого недостаточно, чтобы работать здесь. Как видишь, тут довольно просторно и одного работника было бы недостаточно, а вот двое - самый раз. В тебе у меня сомнений не возникает, а вот твой возможный напарник - очень.. проблемная личность. - Каиен отхлебнул чаю и внимательно взглянул девушке в глаза, - Возможно, тебе придется стать кем-то вроде стража для него. Пока я не могу открыть тебе его секрет, но со временем ты, вероятно, сама обо всем догадаешься и вольна будешь уйти в любой момент.
Из тени послышался шорох и звук падения книг с полок. С Канамэ творилось что-то не то.обычно он ведет себя куда более сдержано.
- Приступать к работе можешь хоть завтра. Я буду здесь в течении дня. И вот - на всякий случай, - Кросс протянул девушке небольшой серебряный стержень, - Для твоей же безопасности. Ее зовут Артемида, недеюсь вы с ней поладите.

0

7

Юки кивнула.
- Я поняла, пока меня все устраивает. - сказала она.
Послышался шум, девушка повернула голову в сторону его источника. Юки ничего не сказала, она взяла Артемиду и внимательно рассмотрела ее.
- Значит, я приду завтра. - с улыбкой сказала девушка.

0

8

- Да-да, приходи, конечно. До завтра, Юки-чан! - Кросс сиял оптимизмом. Эта милая девушка, не без помощи Артемиды, конечно, будет приглядывать за Канамэ - что может быть лучше?
Кайен проводил Юки, запер магазин на ночь и сел допивать чай, погрузившись в чтение. Через некоторо время он понял, что его клонит в сон и ушел спать. Соблазн заглянуть в комнату Канамэ был велик, но Кайен решил не беспокоить вампира до утра. У того явно был не самый лучший вечер в его жизни.
Ночь прошла быстро, незаметно наступило утро...

0

9

Юки вышла из магазина. Она старалась не думать о вампире, а радоваться что теперь у нее есть неплохая работа. Девушка не спеша продвигалась по улице, любуясь опасной, чарующей ночью. Возвращаться в общежитие ей не очень хотелось, поэтому Юки не торопилась.
- Первый рабочий день... - с предвкушением думала Юки, - интересно, что же ждет меня завтра, о чем это говорил Кросс?
Но не став забивать себе голову, она просто наслаждалась своей дорогой в свою комнату.

----> Комната Юки.

0

10

Утром Канамэ чувствовал себя немного лучше. Горло по-прежнему жгло жаждой, но сознание прояснилось и он вполне мог контролировать свой голод. А работа в магазинчике, предложенная Кроссом могла помочь отвлечься от мрачных мыслей.
Куран выпил несколько таблеток на всякий случай, одел черную рубашку, темные штаны, и вышел, чтобы выпить кофе в компании какой-нибудь интересной книги и вездесущего владельца магазина. Посетителей в такое раннее время быть еще не должно, так что у него есть несколько часов, потратить которые можно в свое удовольствие.
- Доброе утро, Канамэ-кун! - поприветствовал его Кросс, жизнерадостно улыбаясь.
- Доброе. Я слышал вчера, вы говорили с какой-то девушкой? Она и будет моим "стражем"? - Спросил Канамэ, наливая себе кофе из турки.
- Именно! Она обещала подойти сегодня. Надеюсь, вы с Юки-чан подружитесь! - Кайен прихлебывал свой любимый чай с мелиссой и ел вчерашние песочные печенья. Он протянул одно Канамэ: - Печеньку?
Куран улыбнулся и поблагодарил за угощение. Вампирам тоже нужно было что-нибудь есть время от времени.
- Не кровью единой живы, - иронично подумал Канамэ, открывая забытую на столе книгу. - Кажется, Шекспир. Неплохо для начала дня: кофе, печенья и Шекспир в оригинале.
Канамэ наслаждался жизнью и не ждал о нее никакого подвоха, когда мелодично прозвенел колокольчик и дверь в магазин открылась...

0

11

Юки вошла в магазин. Она улыбалась, но когда ей на глаза попался знакомый вампир, улыбка сменилась явным удивлением.
-Вот что Кайен Кросс имел в виду, - поняла Юки и снова улыбнулась.
- Доброе утро. - сказала, наконец, она.
Конечно это совпадение, но ведь нечего не совершается просто так. Юки не отрываясь смотрела на вампира.
- Оказывается, чтобы найти его, нужно просто этого не хотеть. - Юки все так же улыбалась. Ей не очень хотелось, чтобы Кросс понял, что они встречались ранее.

0

12

Канамэ едва не подавился печеньем, когда увидел, что за гость явился в магазинчик.
- Что ты здесь делаешь? Я же говорил тебе держаться от меня подальше! - без обиняков сказал он.
Кайен за стойкой тяжело вздохнул и покачал головой.
- Канамэ, ты невежлив с нашей гостьей! А вам ведь еще работать вместе... - Он вышел из-за стойки и помог девушке снять курточку, - Я думаю, для начала вам следует познакомиться. Это Юки, она будет работать здесь и приглядывать за тобой, - Канамэ нахмурился, закрывая книгу: настроение было испорчено, - А этот грубиян - Куран Канамэ. Он вампир, как ты, должно быть уже знаешь, причем чистокровный. И его пребывание здесь - тайна, так что для всех остальных он просто Канамэ, мой работник и подопечный.
Кайен улыбнулся, Канамэ отвел глаза. Так запросто выдавать всю его подноготную!.. Он сжал губы и поднялся с кресла.
- Мне нужно выпить еще таблеток. - Сказал он и быстрым шагом направился вглубь магазина, к столику с графином воды и несколькими бокалами.
Канамэ вынул из кармана брюк коробочку с таблетками и бросил одну из них в бокал, заливая водой. От таблетки тут же словно повеяло алым туманом и скоро он держал в руках бокал с  прозрачной красной жидкостью, очень смутно напоминающей о настоящей крови.

0

13

Юки сохраняла спокойствие.
- Что ж, рада знакомству, Канамэ-семпай. - произнесла она, вот и тайна кто он раскрылась.
Девушка прошла вглубь магазина.
- Я думаю. мы поладим, - с улыбкой сказала она Кроссу.
Юки видела как мучится Канамэ. Она спокойно смотрела на него, следя за его действиями.
- А мир тесен,   - тихо сказала Юки вампиру.

0

14

Канамэ скривился от вкуса напитка, словно это было самое горькое в его жизни лекарство.
- Теснее, чем мне хотелось бы, - ответил он, - Я опасен, разве ты не понимаешь настолько простой вещи? Я - вампир и меня манит твоя кровь. Так сильно, как ничья еще не манила. Я не знаю, как долго смогу держать себя в руках: может, месяц, а может - неделю. В любом случае однажды я сорвусь.
Он замолчал, ожидая ответа девушки. Ну что за невозможное стечение обстоятельств! Судьба словно сводила их раз за разом, словно толкая на то, чтобы он выпил ее крови.
Канамэ сделал еще глоток и отставил стакан прочь.
- Бесполезно...

0

15

Юки отвела взгляд.
- Но тебе же почему-то не все равно? - сказала она, не поднимая глаз, - Ты же пытаешься сдержаться, а любую другую бы давно уже укусил. - Юки замолчала. Она чувствовала на себе взгляд Канамэ.
- И зачем я ему все это говорю?.. - подумала Юки. - Ведь его странное поведении мне на руку. А я еще и интересуюсь почему он так ведет себя. Но ведь это и правда интересно...
Юки наконец решилась и посмотрела на вампира.

0

16

Со вздохом Канамэ повернулся к Юки в полоборота и нахмурился, припоминая. Его взгляд бесцельно гулял по корешкам книг, которые были, кажется, повсюду.
- Юки, ученица второго года обучения здешнего иснтитута. Живешь неподалеку в общежитии, делишь комнату с соседкой, Йори-чан, которая ходит по вечерам на факультатив по рисованию. Ты не помнишь своих родителей и себя до пяти лет, ты выросла в приюте и взяла фамилию Кросс, что означает Крест - в честь приюта. Ты, кстати, получаешься однофамилицей нашего книжника, - Канамэ замолчал ненадолго, снова фокусируя взгляд на  лице девушки и видя удивление в ее глазах - Поэтому я и не могу укусить тебя, понимаешь? Я слишком много знаю о твоей жизни, чтобы покушаться на нее.
Он наклонился к самому уху Юки, мгновенно оказавшись рядом с ней. Канамэ коснулся волос девушки, с наслаждением вдыхая их аромат.
- Но твоя кровь - по-прежнему вкусно пахнет, поэтому, пожалуйста, не искушай меня...

Отредактировано Kuran Kaname (2009-03-09 22:47:16)

0

17

Юки немного отстранилась от него.
-Но от куда ты все это знаешь? - спросила она. Девушка не понимала, откуда он все это знает. - Знаешь, а я ведь могла позволить тебе укусить меня, но... - Юки ненадолго замолчала, - но ты чистокровный, и для меня это кончится либо смертью, либо... либо я тоже стану вампиром.
Юки отвернулась от Канамэ. Она приложила к губам пальчики правой руки.

0

18

- По воскресеньям ты сидишь в кафе неподалеку с друзьями, а у меня очень тонкий слух... - Канамэ усмехнулся, - Это качество всех чистокровных. Именно из-за моего происхождения я вынужден умирать от голода здесь. Я не хочу убивать людей, вот и все, а полную крови чашу мне никто преподносить не собирается, как ты понимаешь, так что я просто прошу: оставь меня в покое!
Он тяжело вздохнул и замер, опираясь спиной о книжные полки.

0

19

- Какое благородство... - тихо сказала Юки. Но работу она бросать не собиралась. Если вампир потеряет к ней интерес, будет лучше. Но все ровно на сердце скреблись кошки. Юки подошла к одному из шкафов и достала книгу, она старалась не поворачиваться лицом к Курану. Девушка вернулась к Кайену и села на диван. Она провела рукой по обложке книги.
Кросс угостил ее печеньем и чаем. Юки молча сидела с книгой в руках, пытаясь не о чем не думать.
- Наслаждайся работой... - прозвучал в ее голове чей-то голос.

0

20

Канамэ бродил между книжных полок, то доставая, то ставя на место старинные издания. Стирая пыль с корешков и перелистывая пожелтевшие от времени страницы.
Эта девчонка своей непонятливостью доканывала его. А еще она собиралась здесь работать и эта пытка будет продолжаться и продолжаться. И ведь Кросса не свернуть с намеченного пути.
Успокоившись и обуздав эмоции, Канамэ вернулся в освещенную часть магазинчика, где, удобно расположившись в креслах, сидели Кайен и его новая работница, и попивали чаек. Канамово кофе стыло рядом с томиком Шекспира.
Он опустился в кресло с присущим чистокровному достоинством и принялся дописать свое порядком уже остывшее кофе.
- Я могу показать, что тут где находится. Если это необходимо, конечно, - Вымолвил Канамэ ни к кому конкретно не обращаясь, и снова глотнул кофе, смакуя его терпкий вкус.

0

21

Не отрываясь от книги, Юки кивнула.
- Если я не смогу найти что-то сама то обязательно спрошу тебя. - сказала она, но чтение все таки прервала.
Юки все так же смотрела на строчки, но уже не читала. Она анализировала сложившуюся ситуацию. Здравый смысл не переставая твердил, что чем быстрее она уйдет, тем лучше будет, но прислушиваться к нему Юки не хотелось.
Кросс что-то рассказывал, но девушка глубоко погрузилась в свои мысли.

0


Вы здесь » Академия Кросс - другая сторона медали » Курилка » Книжный магазин "Академия Кросс"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно